Лента новостей
Спорт23 апреля 2019, 09:37

Виктор Тихонов - чемпион области среди ветеранов настольного тенниса

В Тамбове проведён чемпионат области по настольному теннису среди ветеранов спорта.

Виктор Тихонов - чемпион области среди ветеранов настольного тенниса

В соревнованиях приняли участие около пятидесяти сильнейших теннисистов области из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Моршанска, Рассказова. Мичуринск представляли Леонид Рыжков, Виктор Тихонов, Александр Пчелинцев, Олег Шишков, Виктор Козлов, Александр Гаглоев, Вячеслав Кашковский, Андрей Носов, Александр Данильченко и Сергей Горбатов.

Спортсмены соревновались в разных возрастных группах. Наибольшего успеха из мичуринских теннисистов добился руководитель ООО «Гигиена» Виктор Тихонов. В соревновании претендентов в возрасте от 65 до 69 лет он занял первое место и награждён кубком, медалью и грамотой управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Почётные четвёртые места в своих возрастных категориях заняли работник завода «Прогресс» кандидат в мастера спорта по настольному теннису Олег Шишков (50-59 лет), тренер отделения настольного тенниса ДЮСШ перворазрядник Леонид Рыжков (40-49 лет), ветеран труда Вячеслав Кашковский (65-69 лет). Другие мичуринские теннисисты вошли в восьмёрку лучших.

А на очереди ещё более ответственные соревнования. С 8 по 12 мая в Тамбове впервые будет проводиться чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов спорта. Заявку на участие в нём подали 11 мичуринских спортсменов.

Автор:Константин Владимиров