Лента новостей
Общество23 апреля 2019, 22:44

Мичуринский аэрофестиваль. Вход свободный

19 мая на аэродроме «Турмасово» города Мичуринска состоится Мичуринский аэрофестиваль – событие, вошедшее в национальный календарь событий «Eventsinrussia», отмеченное специальным дипломом национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Мичуринский аэрофестиваль. Вход свободный
Данный праздник – семейное торжество здорового образа жизни и особого спортивного вдохновения. Это площадка, где каждый найдет что-то интересное для себя и сможет влюбиться в небо и во всё, что с ним связано, а самые отважные смогут покататься на самолете или записаться на свой первый прыжок с парашютом.

В 2019 году организаторы приготовили много приятных сюрпризов и разнообразную программы фестиваля. Зрители смогут увидеть модели самолетов малой авиации: не только сфотографироваться с ними, но и увидеть их в действии. В Мичуринск приедут пилоты малой авиации с разных уголков России, чтобы доказать, что летать на самолете сегодня также просто как и путешествовать на автомобиле.

Насыщенная программа запланирована в зоне «Авиамоделирования», где будут представлены уменьшенные копии самолетов, а также запланированы показательные выступления авиамоделей от известных спортсменов и энтузиастов России.

На фестивале запланированы увидеть показательные выступления парапланеристов, здесь можно записаться в секцию парапланеризма.

Традиционно на фестивале будут работать зоны «Мотокросс», «Парашютная зона», выставка ретро автомобилей и мотоциклов, выставка летной техники. Порадуют в этом году посетителей большое количество зон активности и развлекательных площадок, а также многочисленные фотозоны и арт-объекты. Для детей и их родителей на аэродроме в дни фестиваля будут оборудованы специальные развлекательные комплексы.

Главный спонсор аэрофестиваля – предприятие «Мичурино Молоко» – к празднику готовит презентацию новых вкусов натурального мороженого (более 20 видов). 19 мая фудкорт «Мичурино Молоко» будет радовать гостей своей продукцией, выпечкой, шашлыком и различными изысками полевой кухни.

В 2019 году пройдет полюбившейся запуск воздушных змеев «Яблочное небо», где любой желающий сможет запустить в небо своего воздушного змея и научиться управлять им. Накануне этого события состоится конкурс на лучшего самодельного воздушного змея, где можно побороться за призы от спонсоров аэрофестиваля.

Для участников и любителей отдыха на природе будет работать палаточный лагерь. Заезд в палаточный лагерь аэродрома «Турмасово» 18 мая с 14-00.

Вход на аэрофестиваль – свободный. Запланирована работа общественного транспорта до места проведения фестиваля. Вся территория аэродрома будет обработана от насекомых и станет безопасной площадкой для комфортного пребывания на природе с детьми и животными. Стоит взять с собой также пледы, надувные кресла и все, на чем удобно можно расположиться на одуванчиковом аэродромном поле, чтобы наблюдать за происходящим с удобных точек обзора. Программа фестиваля может меняться в зависимости от погодных условий.

По организационным вопросам и предложениям по участию: mich_hram@list.ru

По работе с туроператорами и туристическими группами: turist@g45.tambov.gov.ru

Автор:МП