Лента новостей
Общество25 апреля 2019, 16:25

В налоговой инспекции два дня открытых дверей

Сегодня и завтра Межрайонная ИФНС России № 9 по Тамбовской области проводит дни открытых дверей для налогоплательщиков.

В налоговой инспекции два дня открытых дверей

Мероприятие посвящено декларации доходов физических лиц. Его особая актуальность в том, что 30 апреля – последний день представления деклараций по форме НДФЛ. Учитывая важность подачи налогоплательщиками деклараций, инспекция 29 и 30 апреля по продлённому графику – с 9 до 20 часов.

Как нам сообщила начальник отдела по работе с налогоплательщиками Татьяна Кононерова, на середину апреля свой гражданский долг исполнили 55 процентов физических лиц (для сравнения: в прошлом году на этот период декларацию подали 45 процентов физических лиц, обязанных подать декларацию о доходах. К тем, кто не подаст декларацию до установленного срока, будут применены штрафные санкции в размере от 5 до 30 процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее одной тысячи рублей.

Т. Кононерова также сообщила, что исчисленный в декларации налог необходимо заплатить не позднее 15 июля 2019 года. Не сделавшие этого до указанного срока будут оштрафованы. Сумма штрафа в таком случае – 20 процентов от суммы неуплаченного налога.

В дни открытых дверей налоговая инспекция работает в усиленном режиме. В клиентском зале центрального офиса на Липецком шоссе посетителей обслуживают 12 сотрудников, а также администратор Ольга Кирина.

Автор:Константин Владимиров