Лента новостей
Общество1 мая 2019, 12:18

Мичуринск и Мичуринский район встречают Первомай

По улицам города многотысячной колонной прошла первомайская демонстрация.

Мичуринск и Мичуринский район встречают Первомай

В знак солидарности трудящихся на улицу Советскую вышли представители самых различных коллективов – творческих, трудовых, ученических, спортивных, общественных и многих других. В этом году к демонстрантам присоединились представители Мичуринского района.

Колонны расцветили многочисленные флаги, транспаранты, воздушные шары и, конечно, сами горожане и жители района в праздничных нарядах, с улыбками и приподнятым настроением. Творческие коллективы по случаю праздника облачились в яркие сценические костюмы.

Наукоград словно преобразился. И дело не только в тщательно убранных, расцветающих молодой зеленью улицах. Праздничный настрой Первомая создавали сами мичуринцы.

Колонны демонстрантов заняли свои места на площади Мичурина, причём ведущая праздничной программы представила каждый коллектив, особо отметив его успехи и вклад в развитие города и области.

Патриотической и вместе с тем жизнеутверждающей танцевальной композицией торжественную часть первомайского концерта открыли представители ансамбля народного танца «Юность».

Горожан и жителей района тепло приветствовали глава города Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Илья Платицын, глава Мичуринского района Галина Шеманаева, председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов.

- Сегодня мы отмечаем праздник, который объединяет всех граждан нашей великой страны, - отметил Максим Викторович. - Отрадно, что сегодня с нами его разделяют наши соседи, жители Мичуринского района. Хотелось бы передать вам, дорогие земляки, поздравления и наилучшие пожелания от губернатора нашей области Александра Валерьевича Никитина, председателя областной Думы Евгения Алексеевича Матушкина. С праздником, друзья!

Затем на площади началась концертная программа. Свои двери для горожан распахнул парк культуры и отдыха (клумбы которого, кстати, украсились первыми цветами). В 12 часов на площади был дан старт турниру по стритболу.

Автор:Елена Потапова