Лента новостей
Происшествие8 мая 2019, 08:27

Родительский патруль в городе

В рамках Пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску и педагоги Центра развития ребенка - детского сада «Сказка» провели совместное профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство».

Родительский патруль в городе

Дети и взрослые вышли патрулировать территорию, прилегающую к детскому саду и подъездные пути к нему по ул. Гоголевской.

Содействие автоинспекторам оказывали и представители родительского дорожного патруля детского сада «Сказка», решившие узнать, как обеспечивается безопасность детей по дороге в детский сад. Родительский патруль проводил профилактические беседы с мамами и папами и их детьми о соблюдении правил дорожного движения, использовании детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов на одежде. Воспитанники получали в подарок фликеры, а их родителям вручались буклеты и информационные листовки по ПДД.

По итогам акции нарушений выявлено не было. Все дошкольники, которых родители привозили на автомобилях, использовали детские удерживающие устройства, а водители были пристегнуты ремнями безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что безопасность детей на дорогах – это большая ответственность каждого участника дорожного движения.

Автор:Подготовила Анна Павлова