Спорт15 мая 2019, 11:11

Призёры полумарафона "Навстречу Победе"

Во второй раз в Тамбове проведён полумарафон «Навстречу Победе», посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В массовых легкоатлетических соревнованиях, организованных объединением любителей бега областного центра, приняли участие более 600 легкоатлетов из разных регионов России.

Участникам предлагалось на выбор бежать разные дистанции: 3, 10 или 21,1 километра. Для детей был организован забег на 500 метров.

Маршрут легкоатлетической трассы проходил по живописным местам набережной реки Цны.

В празднике бега приняли участие и мичуринские спортсмены. Некоторые из них показали высокие результаты и заняли призовые места. Наиболее успешно выступила звезда мичуринской лёгкой атлетики Екатерина Кузнецова. Она заняла первое место на дистанции 3 километра в соревновании девушек в возрасте до 29 лет. Кстати, её соперницами были около ста спортсменок. Она же стала победительницей на этой дистанции в абсолютном зачёте.

В забеге спортсменов в возрасте 30-49 лет на три километра второй результат показал Андрей Погорелов. В абсолютном зачёте он был двенадцатым. Двое мичуринцев пробовали свои силы на дистанции 10 километров. В возрастной категории 50+ второе место занял Андрей Орлов. Третьим призёром стал Владислав Гурьев.

Победители и призёры награждены дипломами и призами от спонсоров соревнований.