Лента новостей
Общество16 мая 2019, 13:55

Прошёл туристический слёт

Состоялся ежегодный открытый туристский слёт учащихся «Школа безопасности», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Прошёл туристический слёт

Учащиеся школ города соревновались в рамках нескольких этапов. Первым стал конкурс «Приветствие». Все участники подошли к этому заданию творчески и продемонстрировали свои актёрские способности.

Во время других конкурсных испытаний школьники показывали свои знания в краеведческой викторине, а также в тестах по правилам дорожного движения. По словам ребят, были как простые, так и сложные вопросы. Многие из участников узнали немало интересных фактов о родном крае.

В первый день соревнований всем командам необходимо было пройти контрольно-технический маршрут, состоящий из нескольких этапов: установка бивака, параллельная переправа, маятник, вязание узлов, преодоление препятствий в виде условного болота по кочкам, «паутина» и гать, а также определить азимут и высоту предмета.

Во второй состязательный день состоялись соревнования по спортивному ориентированию на местности, проходившие в виде эстафеты. Команды должны были собрать наибольшее количество контрольных пунктов. Все участники достойно справились с испытанием и показали отличный результат.

По итогам слёта победителем стала школа №18 им. Э.Д.Потапова, второе место заняла школа №9, а тройку призёров замкнул коллектив школы №7.

Организатором слёта стал Центр краеведения и туризма управления народного образования администрации города.

Автор:Юлия Кожемяко