Лента новостей
Происшествие22 мая 2019, 09:59

В Тамбовской области объявлен особый противопожарный режим

С 18 мая по 6 июня на территории Тамбовской области установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

В Тамбовской области объявлен особый противопожарный режим
Такая необходимость возникла в связи с установившейся в регионе сухой погодой, увеличением количеств возгораний, вызванных палом сухой травы и сжиганием мусора.

Согласно постановлению, на территории населенных пунктов, землях сельхозназначения запрещается использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора.

Исключение составляет разведение костров на территории садоводческих или огородных участков в мангалах, жаровнях, исключающих распространение пламени, с целью приготовления пищи. При этом должны быть соблюдены все меры безопасности.

На период действия особого противопожарного режима в области организовано патрулирование населенных пунктов, лесных массивов, мест отдыха и оздоровления детей, сельхозугодий. Патрульные группы не только следят за соблюдением мер пожарной безопасности, но и проводят с сельчанами профилактические беседы, раздают информационные памятки и листовки.

За нарушение пожарной безопасности предусмотрен штраф.

При обнаружении первых признаков пожара необходимо звонить по единому телефону доверия ГУ МЧС России по Тамбовской области 8(4752)72-99-50.

Автор:МП