Лента новостей
Культура23 мая 2019, 22:40

Итоги театрального сезона

Мичуринский театр подводит итоги 122 сезона и делится планами на лето

Итоги театрального сезона
26 мая в 17:00 Мичуринский театр официально закрывает свой 122-й театральный сезон премьерным спектаклем «С любимыми не расставайтесь».

122-й сезон в Мичуринском театре оказался насыщен яркими, памятными событиями: это и премьеры, и гастроли, и участие театра в различных фестивалях.

В уходящем сезоне Мичуринский театр представил зрителям шесть премьер: трагифарс «Последняя любовь Дон Жуана», «Кошки-мышки», «Старшая сестра», «С любимыми не расставайтесь», музыкальный спектакль «Андрей» и мелодрама «Безымянная звезда».

Летом театры не замирают, как можно подумать, в них по-прежнему кипит жизнь, просто горожане в ней не участвуют. Так, в июне творческая группа спектаклей «Ужин дураков» и «Невероятные приключения Братца Кролика» отправятся на фестиваль «Театральная гавань» в Новороссийск.

Также в июне артисты Александр Прохоров, Анастасия Дьячкова, Андрей Присницкий и Людмила Новикова станут участниками всероссийского фестиваля капустников «Веселая коза», который проходит один раз в два года в Нижнем Новгороде.

С 1 по 7 июля Мичуринский театр примет участие в фестивале «Верю!» со спектаклем «Стеклянный зверинец» в Астрахани. А 14 июля отправится в Рязань на Всероссийский театральный марафон, который стартовал 18 января во Владивостоке.

В планах театра в летний период подготовить к новому сезону два спектакля: «Калина красная» (режиссер - Николай Елесин) и музыкальную сказку «Летучий корабль» (режиссер – Ирина Дубровская).

123-й театральный сезон откроется 18 октября. Планов в Год театра очень много: фестиваль в Казани, гастроли в Советске. И самое главное – совершенно новый проект - в ноябре этого года в Мичуринске впервые пройдет фестиваль «На родине Владимира Зельдина».

Автор:МП