Лента новостей
Спорт27 мая 2019, 15:18

Царь горы - 2019

15 июня в Мичуринске в лесопарковой зоне района ЦГЛ состоится командный забег с препятствиями «Царь горы»

Царь горы - 2019
Это уже второй подобный турнир, проходящий в наукограде. Первый состоялся в прошлом году, тогда в нём приняли участие 17 команд из Тамбовской и Липецкой областей. В нынешнем сезоне заявки для участия подали уже 23 команды.

Протяженность дистанции 2019 года составит 6,5 км (она увеличена на километр) и, как и прежде маршрут будет включать различные испытания: ров с водой, физические упражнения, кантования покрышки и другие. Полностью раскрыть «сценарий» праздника организаторы отказались: некоторые моменты должны стать сюрпризами для зрителей.

Главным инициатором этого спортивно-развлекательного турнира стал Антон Каплин – житель Мичуринска, сотрудник АО «Завод «Прогресс» и фитнес-тренер спортивного клуба «Реформа». Именно ему и принадлежит идея провести подобный спортивный праздник.

«Мы рады, что второй турнир собирает ещё больше участников, - говорит Антон Каплин, - это значит, стремление молодёжи заниматься физкультурой и спортом растёт. Пропаганда здорового образа жизни – была и остаётся одним из главных приоритетов развития нашей страны. А стало быть, и наш проект прекрасно вписывается в это направление. Мы рады, что нас поддерживает и городская администрация, помогая провести это мероприятие. Но большая часть затрат – физических и финансовых в организационном плане – это средства спонсоров и инициативной группы, в которую входят более 20 человек. Безусловно, все они в той или иной мере имеют отношение к спорту».

Напомним, в прошлом году победителем состязаний стала тамбовская команда «Василий Теркин». Тамбовчане преодолели дистанцию 5,5 км за 46 минут, показав самый лучший результат. Спортсмены преодолевали грязь, брод, подъемы в гору, кантовали покрышки и выполняли силовые упражнения.

Участниками «Царь-горы» могут стать лица, достигшие 18 лет. Состав потенциальной команды 2019 года - 4 человека. Допускаются следующие составы команд: 2 женщины и 2 мужчины, 3 женщины и 1 мужчина, 1 женщина и 3 мужчины. Зарегистрироваться на участие можно в группе социальной сети ВКонтакте https://vk.com/topic-168139476_38280693.

Автор:Вадим Гранитов