Лента новостей
Общество28 мая 2019, 12:56

В Мичуринске прошёл День призывника

В доме молодёжи «Космос» прошёл общегородской День призывника, посвящённый Дню пограничника.

В Мичуринске прошёл День призывника
В зрительном зале собрались будущие призывники, их родители, представители администрации, военно-патриотических организаций и военного комиссариата.

Поздравляли юношей с этим важным событием и говорили им слова напутствия заместитель главы администрации города Сергей Гридчин, заместитель военного комиссара военного комиссариата города Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского, Петровского районов Дмитрий Жёлтиков и протоиерей Игорь Орлов.

От администрации города призывникам вручили средства личной гигиены, которые им пригодятся в армии. Это крем для бритья и после бритья, бритвенный станок и другое. А от лица мичуринского духовенства им подарили карманные молитвословы.

Во время концертной программы выступили воспитанники Центра патриотического воспитания имени Н.Е. Рогожкина, филармонии Центра детского творчества и первой музыкальной школы.

Массовые отправки призывников начнутся в конце июня. Сейчас у молодых людей экзамены и подготовка к защите дипломов. Всего же за весенний призыв в ряды Вооружённых сил России планируется отправить более 90 мичуринцев.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора