Лента новостей
Спорт29 мая 2019, 08:30

Мичуринские спортсмены - призёры первого липецкого полумарафона

В Липецке впервые проведён крупномасштабный праздник бега – «Липецкий полумарафон».

Мичуринские спортсмены - призёры первого липецкого полумарафона
Тысячам участников из разных городов Российской Федерации были предложены несколько дистанций: 3, 10,5 и 21,1 километра. Был также проведён забег для детей на дистанции 500 метров.

Старт и финиш располагались на Соборной площади, маршрут соревнований проходил по центральным улицам города. Каждый спортсмен, стартовавший на дистанциях 3, 5 и 21,1 километра, получал красивую футболку, а на финише – великолепную коллекционную медаль.

В роли ведущего мероприятия выступал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Перед началом соревнований разминку со спортсменами провели двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова и двукратный призёр Олимпийских игр по лёгкой атлетике Олеся Зыкина. Они же вручали награды победителям и призёрам соревнований.

Удостоены наград и мичуринские легкоатлеты, принимавшие участие в празднике бега. В женском забеге на 3 километра второе место в абсолютном зачёте заняла Екатерина Кузнецова. Участвовавший в полумарафоне Сергей Копылов завоевал бронзу в соревновании спортсменов в возрасте 60-64 года.

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и подарками от спонсоров мероприятия.

Автор:Константин Владимиров