Лента новостей
Общество30 мая 2019, 16:53

Дети побывали в гостях редакции "Мичуринской правды"

Накануне Дня защиты детей в гостях редакции газеты «Мичуринская правда» побывали дети и внуки сотрудников Издательского дома «Мичуринск».

Дети побывали в гостях редакции "Мичуринской правды"

Их тепло встретил заместитель генерального директора Валерий Аршанский и представители творческого редакционного коллектива.

Валерий Семёнович поздравил ребят с успешным окончанием учебного года и вручил подарки, среди которых был один из самых ценных – книга.

– Поздравляю вас с началом летних каникул, желаю вам вырасти начитанными, умными, уважающими себя, родителей и окружающих, добрыми, отзывчивыми на чужую беду и вместе с тем умеющими защитить себя, умелыми и ловкими. Пусть спорт будет вашим постоянным спутником, – пожелал ребятам Валерий Аршанский. – Мы сегодня приветствуем вас в здании редакции газеты, которая недавно отметила свой столетний юбилей. Для всех вас городская газета, думается, уже стала добрым другом. Здесь всегда работали и работают люди особой профессии. Им доверено от имени общества высказывать своё мнение, порой критиковать, порой хвалить. Хотелось бы пожелать, чтобы, выбирая свою профессию, вы продолжили путь тех, кто создавал славу и авторитет редакции «Мичуринской правды» и города в целом. И самое главное, кем бы вы ни решили стать в будущем, выбирайте себе дело по душе. Уже сейчас думайте и ориентируйтесь на то, что интересно вам.

Затем ребятам была предложена экскурсия по редакции, они увидели, как готовится номер к печати, верстаются и вычитываются материалы, каким образом они попадают на сайт и в социальные сети.

Автор:Полина Светлова