Спорт31 мая 2019, 12:20

Призёры первенства и чемпионата области

В Тамбове проведены чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

Многие мичуринские спортсмены, участвовавшие в этих ответственных стартах, заняли призовые места.

Результаты выступления мичуринских легкоатлетов на чемпионате области такие. Иван Поленин первенствовал в беге на 200 и 400 метров. Максим Недобежкин завоевал серебро на дистанции 200 метров. Максим Андреев также был вторым на дистанции 100 метров и третьим на дистанции 200 метров. Анастасия Ветлужских завоевала бронзу в двух беговых дисциплинах – 100 и 200 метров. Татьяна Пятахина показала второй результат в беге на 400 метров. Третий результат на этой дистанции показала Дарья Иванова. Виктор Поленин завоевал бронзу в беге на 100 метров. Владимир Булыгин прыгнул дальше всех. На дистанции 3000 метров серебро завоевала Ангелина Горлова, бронзу – Екатерина Петрищева.

Призёрами первенства области стали следующие спортсмены. Дарья Герасименко стала победительницей на дистанции 400 метров. Третий результат на этой дистанции показал Сергей Турбин. Павел Черных занял второе место в прыжках в длину с разбега, Алексей Каратеев – третье. Серебро на дистанции 300 метров завоевал Егор Чиркин.

Победители награждены кубками, грамотами и медалями, призёры – грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.