Лента новостей
Спорт3 июня 2019, 08:52

"Спорт для всех"

На стадионе «Локомотив» проведено физкультурно-спортивное мероприятие «Спорт для всех» для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посвящённое Дню защиты детей.

"Спорт для всех"
Цель мероприятия - развитие двигательных способностей детей, умения выполнять упражнений на развитие координации, быстроты, гибкости.

В рамках мероприятия тренерами-преподавателями детско-юношеской спортивной школы Николаем Никулиным и Ириной Кривской проведены «Весёлые старты» для членов мичуринской местной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Вера.Надежда.Любовь» и учащихся школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

На открытии мероприятия присутствующих поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелев. Показательные поединки продемонстрировали воспитанники спортивного клуба «Илья Муромец» (руководитель Роман Кромм) и военно-патриотического клуба «Ротибор». Под зажигательную музыку зарядку для участников мероприятия провела Ирина Кривская.

Существенную помощь в проведении «Весёлых стартов» оказали волонтеры спортивного сектора мичуринского волонтерского корпуса. В заключении спортивного праздника всем участникам были вручены грамоты и призы.

Автор:Константин Владимиров