Лента новостей
Происшествие8 июня 2019, 09:00

Чтобы не испортить отпуск, проверьте отсутствие задолженности

Приближается пора отпусков, и многие жители области планируют провести их за рубежом, в этой связи становится актуальным вопрос отсутствия задолженности по налогам

Чтобы не испортить отпуск, проверьте отсутствие задолженности

Чтобы отпуск за рубежом не стал несбывшейся мечтой, стоит заранее уточнить, все ли налоги у вас оплачены. Инспекция информирует налогоплательщиков о возможности проверить наличие задолженности самостоятельно. Сделать это можно на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в котором содержится актуальная информация о начисленных и уплаченных налогах, а также реализована возможность оперативно погасить задолженность в случае её наличия.

Оплатить налоги можно также через сервис «Заплати налоги», перейдя по ссылке, нужно ввести ИНН, фамилию, имя, отчество, адрес, вид налога, адрес места регистрации имущества и указать сумму платежа. Выбрав «безналичный расчёт», оплатить начисление с помощью одного из банков-партнёров ФНС России.

Кроме того, получить информацию о начисленных налогах и сборах, штрафах и задолженностях, а также совершить оплату в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Тамбовской области рекомендует налогоплательщикам своевременно проверить полноту уплаты налогов и не допускать образования налоговой задолженности.

Автор:Подготовила Маргарита Терехова