Лента новостей
Спорт14 июня 2019, 09:33

Турнир в честь Дня России

В парке культуры и отдыха проведён шахматный блиц турнир, посвящённый Дню России.

Турнир в честь Дня России

Первенство по круговой системе в два круга оспаривали девять любителей древней мудрой игры, имеющие преимущественно разряды кандидата в мастера спорта и первый. На обдумывание ходов в партии каждому участнику давалось по пять минут плюс три секунды на совершение хода.

Главными претендентами на победу в турнире были двукратный чемпион города по классическим шахматам кандидат в мастера спорта Александр Ушаков и чемпион города перворазрядник Владимир Семёнов.

Набрав 12,5 очка из 16 возможных, итоговую турнирную таблицу возглавил Александр Ушаков. Второй результат у Владимира Семёнова – 12 очков. По 11 очков записали в свой актив шахматисты первого разряда Вячеслав Медведев и Сергей Розов. Но лучший коэффициент оказался у патриарха мичуринских шахмат Сергея Розова, он и вышел на третье место.

Болельщики также отметили игру восьмилетнего гостя нашего города из Санкт-Петербурга Игната Дмитриенко. Сумев одержать победу над фаворитом турнира Александром Ушаковым, он набрал 3,5 очка и поделил седьмое-восьмое места.

Победитель и призёры награждены дипломами отдела по физической культуре и спорту администрации города.

Автор:Константин Владимиров