Лента новостей
Общество17 июня 2019, 11:03

Электронная подписка: оперативно, выгодно, доступно

Хотите оперативно получать актуальную информацию о жизни города, быть в курсе всех злободневных тем и новостей, узнавать о новых успехах и достижениях горожан первыми? Тогда выписывайте электронную версию «Мичуринской правды».

Электронная подписка: оперативно, выгодно, доступно
Преимущества

Оперативность. Свежий номер газеты поступает на вашу электронную почту в день выхода издания.

Выгода. Электронная подписка дешевле подписки на печатную версию.

Независимость. Не нужно дожидаться курьера и переживать по поводу доставки.

Доступность. Если у вас есть доступ к интернету, вы обязательно получите газету.

Удобство. Электронная газета по содержанию соответствует печатной, при этом читать её можно с любого удобного для вас носителя.

Комфорт. На экране газетную полосу можно увеличить (или уменьшить).

Стоимость

Шесть месяцев – 270 руб. Подписка подразумевает рассылку на один адрес электронной почты. Пролонгация договора на указанный период возможна с последующей оплатой счёта поставщика. Оплатить можно наличным и безналичным способом сразу на месте.

Порядок оформления

Оформить электронную подписку легко. Необходимо прийти в редакцию газеты «Мичуринская правда» (ул. Советская, 305), в отдел доставки (второй этаж), оставить адрес электронной почты и оплатить счёт. Сотрудники отдела работают без обеденного перерыва. Телефон для справок: 5-99-62.

Формат файлов

Номер газеты на электронную почту приходит в виде файла в формате pdf. Для чтения таких документов подходит бесплатная программа Adobe Acrobat Reader, которая по умолчанию установлена на подавляющем большинстве электронных устройств. Её можно скачать на любом ресурсе. Она также доступна на сайте производителя.

Как правило, размер каждого письма не превышает 10 Мб.

Для справки

Оставлять газетную рассылку в почтовом ящике не рекомендуется. Лучше сразу сохранять полосы на жёсткий диск, после чего письма из почты удалять (в том числе из папки «Удалённые»). Переполнение почтового ящика – основная причина неполучения электронной почты.

Если вам необходимо распечатать полученные pdf-файлы, следует учесть, что они сформированы в формате А3, как и печатный вариант газеты. При печати на формат А4 (наиболее распространённый формат принтера, для печати на листах размером 210 х 297 мм) измените установки принтера, указав, что газетную полосу надо печатать на двух листах бумаги:

1. Откройте pdf-файл в программе Adobe Acrobat Reader.

2. Выберите в строке меню «Файл» → «Печать».

3. В открывшемся диалоговом окне в разделе «Настройка размера и обработка страниц» нажмите кнопку «Постер». Укажите масштаб сегмента 95 %.

4. Нажмите кнопку «Печать».

Автор:М.П.