Лента новостей
Спорт18 июня 2019, 08:43

Пляжный волейбол на берегу Лесного Воронежа

Отделом по физической культуре и спорту администрации города и детско-юношеской спортивной школой организованы и проведены соревнования по пляжному волейболу в формате 2х2, посвящённые месячнику борьбы с наркоманией и Всероссийскому олимпийскому дню.

Пляжный волейбол на берегу Лесного Воронежа

На церемонии открытия мероприятия, проходившей на территории у подвесного моста через реку Лесной Воронеж, участников приветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелев и главный судья турнира тренер-преподаватель отделения волейбола ДЮСШ Юрий Пашигорев. Торжественная часть завершилась вручением Юрию Алексеевичу диплома за участие в мероприятиях, проводимых в рамках ХХХ юбилейного Всероссийского олимпийского дня, подписанный Президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым.

Первенство разыграли 7 женских и 9 мужских команд. По результатам турнира места распределились следующим образом. В результате увлекательной борьбы в соревновании девушек победу праздновала команда «10х4» в составе Дарьи Шевяковой и Юлии Завитаевой. Второе место заняли «Мячики» - Екатерина Чичунова и Виктория Захарова. На третьем месте другие «Мячики» - Елизавета Павлова и Алина Мацнева.

В мужском турнире не было равных команде «Мурзилки», в составе которой выступали Сергей Белкин и Андрей Володин. Серебро завоевали волейболисты Мичуринского ГАУ Максим Романов и Максим Мелехов.

Бронза досталась команде «Дрим-Тим» , за которую выступали Георгий

Смагин и Григорий Мухортов.

Судейская коллегия определила лучших игроков турнира. В их числе Анна Ершова и Максим Мелехов, представлявшие Мичуринский ГАУ. Командам - победительницам и призёрам вручены кубки и дипломы соответствующих степеней, игрокам, занявшим призовые места, - дипломы и медали, игрокам-победителям - памятные статуэтки от отдела по физической культуре и спорту администрации города. Кроме того, победителям и призерам вручены дипломы за участие в мероприятиях, проводимых в рамках ХХХ юбилейного Всероссийского олимпийского дня, подписанные Президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым.

Автор:Константин Владимиров