Лента новостей
ЖКХ19 июня 2019, 09:17

В Мичуринске выберут самый благоустроенный дом и двор

В Мичуринске в третий раз пройдёт конкурс на звание «Самый благоустроенный двор, подъезд, дом».

В Мичуринске выберут самый благоустроенный дом и двор

Многие жители наукограда занимаются украшением и обустройством домов, подъездов, дворов, сооружают из подручных материалов самые различные арт-объекты, оригинальные клумбы. Именно для таких неравнодушных горожан проводится конкурс, благодаря которому об образцовом содержании многоквартирного дома узнают не только соседи, но и все мичуринцы.

Как и в предыдущие годы, конкурс будет проводиться по трём номинациям: «Самый благоустроенный двор», «Самый благоустроенный подъезд», «Самый благоустроенный дом». Сроки проведения – с 18 августа по 25 августа. Для участия в нём необходимо с 4 августа до 18 августа подать заявки в управление городского хозяйства администрации города Мичуринска по адресу: ул. Советская, 293.

Претендентами на звание самого благоустроенного двора, подъезда, дома могут стать управляющие организации, ТСЖ, жилищные, жилищно-строительные кооперативы, органы территориального общественного самоуправления, жители города.

Оценит номинантов специально созданная конкурсная комиссия. Будут учитываться не только оригинальность задумок, но и чистота, порядок, элементы декора, озеленение, наличие площадок для хозяйственно-бытовых нужд, игровых форм, скамеек, аккуратность и исправность окон, дверей, перил, почтовых ящиков, информационных табличек и досок, своевременная оплата коммунальных услуг и много других позиций.

Лучшие из лучших в торжественной обстановке получат грамоты и дипломы главы города Мичуринска и специальные таблички на домовладение.

Автор:Подготовила Анна Павлова