Лента новостей
Общество20 июня 2019, 11:52

Студенты аграрного техникума преодолели полосу препятствий

На территории Мичуринского аграрного техникума прошли военно-спортивные состязания на местности «Нам идти дорогами военными».

Студенты аграрного техникума преодолели полосу препятствий

Соревнования организованы в рамках реализации проекта «На рубеже нашей памяти» с целью подготовки к службе в армии и приобщения молодёжи к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. В них приняли участие бойцы поискового отряда «Щит» и команда, сформированная из обучающихся первого-четвёртого курсов техникума.

Первое задание – выбрать место для лагеря, установить туристическую палатку и «уложить» бойца в спальный мешок – ребята восприняли с улыбкой, но следующие испытания оказались намного труднее. Команды преодолевали «заражённый» участок местности в противогазе, стреляли из пневматической винтовки с места, производили разборку и сборку автомата АК-74 на время, снаряжали магазин АК-74 на время, метали ручные гранаты, проходили полосу препятствий.

Команды ответственно подошли к каждому этапу состязаний, показали слаженную работу, дружескую поддержку, на практике применили свои навыки и закрепили полученные знания, а в завершение получили дипломы и сладкие призы.

Автор:Полина Светлова