Лента новостей
Происшествие20 июня 2019, 22:59

Долги нужно возвращать

В Мичуринском районе 17 и 18 июня сотрудники полиции совместно со службой судебных приставов провели профилактическое мероприятие «Должник 1 этап» в целях совершенствования организации работы по исполнению административного законодательства и обеспечения принципа неотвратимости наказания.

Долги нужно возвращать

В период проведения мероприятия была проведена работа по привлечению к административной ответственности граждан, которые своевременно не оплатили административный штраф.

Привлечение к ответственности за неуплату штрафа в установленный законом срок, не освобождает лицо от уплаты данного штрафа. Неоплаченные в установленный срок административные штрафы подлежат принудительному взысканию службой судебных приставов. В период проведения мероприятия в подразделения службы судебных приставов направлено девять постановлений для принудительного взыскания административного штрафа на общую сумму более 10 000 рублей.

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции совместно со службой судебных приставов посетили более 30 жителей Мичуринского района, которым было назначено наказание в виде административно штрафа, в целях проведения профилактической беседы о необходимости оплаты штрафа в срок и в целях взыскания неоплаченных в срок административных штрафов. В итоге было взыскано 16 штрафов на сумму 27650 рублей.

Автор:МП