Лента новостей
Здравоохранение22 июня 2019, 09:00

Тренировочные занятия, концерты, дискотеки

В детском санатории «Ласточка» заботятся не только о здоровье мальчишек и девчонок, но и о том, чтобы их досуг разнообразили интересные встречи и культурно-массовые мероприятия.

Тренировочные занятия, концерты, дискотеки
В июне для них была организована обширная культурная программа. Они побывали в парке культуры и отдыха, с интересом рассматривали выставку народных умельцев «Поделки-самоделки» и даже приобрели несколько понравившихся изделий у мичуринских мастериц. Вечером уже у себя в санатории дети стали участниками праздничного концерта, посвящённого тёплым летним денькам, который закончился зажигательной дискотекой.

Познавательной для детей стала встреча со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску Д.В. Толмачёвым. Он рассказал о правилах поведения на дорогах и привёл примеры из реальной жизни. Доступными словами инспектор пояснил, для чего нужно соблюдать эти правила, а ребята активно отвечали на его вопросы.

Немало полезной информации дети почерпнули, приняв участие в тренировочном занятии по эвакуации людей из условно загоревшегося здания. В этот день в гостях у «Ласточки» побывали начальник ТОНДиПР по городу Мичуринску и районам Главного управления МЧС России по Тамбовской области А.В. Антонов и старший инспектор О.С. Мещерякова. Они непосредственно перед эвакуацией провели инструктаж по пожарной безопасности и рассказали, как правильно вести себя во время пожара, как распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя и как помочь другим.

Автор:Анна Павлова