Лента новостей
ЖКХ27 июня 2019, 14:25

В Кочетовке появится новый парк

В Пятой Кочетовке состоялась встреча главы города Максима Харникова, членов Общественного совета и жителей микрорайона по вопросу обсуждения проекта парка Победы в районе дома № 38 по улице 7 Ноября, подготовленного в рамках губернаторского проекта «Народная инициатива – 2019».

В Кочетовке появится новый парк

Проектом предусмотрена установка на территории парка детских качелей, лавочек, фонарей, а также общее благоустройство территории.

– Мы собрались здесь, чтобы выслушать ваши пожелания относительно предстоящей реконструкции, обобщить все поступившие предложения и после утверждения проекта приступить к работе, – отметил Максим Харников. Ещё одним пожеланием градоначальника стало формирование со стороны местных жителей группы общественного контроля для наблюдения за ходом проведения реконструкции.

– Проект парка Победы был разработан в 2016 году, – сообщила ведущий специалист управления архитектуры и строительства администрации города Екатерина Иванова. – Затем в него вносились изменения и дополнения. На реконструкцию парка выделяется сумма в пределах семи миллионов рублей. В ходе её проведения планируется сохранить заложенную в 2016 году структуру дорожек и многолетних насаждений (за исключением аварийных). Парк будет насыщен детскими тренажёрами, спортивными площадками. Здесь появятся зоны для активного и тихого отдыха детей и подростков, а также системы видеонаблюдения и освещения. Кроме того, проектом предусмотрена установка нескольких видов качелей и около 20 лавочек в дополнение к уже существующим.

Автор:Михаил Белых. Фото автора