Лента новостей
Общество20 июля 2019, 13:13

В городском парке мичуринцы творили добро

В парке культуры и отдыха прошла благотворительная акция «Белый цветок», организованная православным сестричеством милосердия преподобномученицы Елисаветы.

В городском парке мичуринцы творили добро
«Эта акция - символ любви, милосердия и доброты, напоминающая нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса. «Белый цветок» - это возрождение и продолжение традиций благотворительности, которые существовали в России еще до революции», - отмечает один из организаторов акции, настоятель храма святителя Николая Дмитрий Малюкин.

В начале мероприятия представители православного духовенства отслужили молебен. Затем заработала благотворительная ярмарка. Свои изделия представили мичуринские мастерицы. На территории парка также проводились мастер-классы для детей. Юные участники акции учились лепке из пластилина, искусству оригами и рисования.

Свои картины представил на ярмарке «особенный» художник Сергей Лахонин. Активное участие принимала в мероприятии социальная организация «Вера. Надежда. Любовь.». На летней сцене прошёл праздничный концерт.

В этот день каждый желающий мог пожертвовать денежные средства на помощь детям инвалидам, беременным женщинам, попавшим в сложное жизненное положение, больничное служение, многодетным семьям и бездомным людям. При этом горожане сами выбирали кому они хотят помочь.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора