Лента новостей
Общество23 июля 2019, 09:31

Заботиться о здоровье работников - выгодно

Входит в завершающую стадию работа Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования по приему документов от предприятий и организаций для принятия решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по снижению производственного травматизма.

Заботиться о здоровье работников - выгодно

Данная государственная услуга позволяет страхователям получить от ФСС обратно в виде компенсации до 30% от суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве, уплаченных ими в предшествующем году. Главное условие – эти средства должны быть направлены на предупредительные меры по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости своих работников. К таким мерам относятся, например, приобретение средств индивидуальной защиты, проведение специальной оценки условий труда, периодические медицинские осмотры, путевки для занятых на вредных и опасных производствах. В этом году у страхователей появилась возможность компенсировать за счет соцстраха санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.

Подать заявление и документы можно до 1 августа по адресу: г.Тамбов, проезд Новый, д.1, телефон для справок (4752)577-061. Региональным отделением уже приняты решения о финансировании предупредительных мер 133 тамбовских предприятий на сумму более 30 млн рублей.

Автор:МП