Лента новостей
Общество29 июля 2019, 08:50

Итоги призывной кампании

Завершился весенний призыв в армию. Об итогах призывной кампании нам рассказали в военном комиссариате по городу Мичуринску и районам.

Итоги призывной кампании

За это время (106 дней) в ряды Вооружённых сил России военкоматом было призвано более девяноста человек из города и около пятидесяти из Мичуринского района. Наши призывники попали на службу в Западный военный округ. В такие города, как Москва, Североморск, Калининград, Рязань, Ковров. Солдаты из Мичуринска проходят службу в сухопутных войсках, однако есть среди них и моряки Северного, Балтийского флота. Кроме того, несколько наших земляков удостоились почётного права служить в рядах войск специального назначения Главного разведывательного управления (ГРУ).

Как нам сообщили в военном комиссариате, нормы призыва выполнены в полном объёме. Год от года число желающих служить в армии растёт. «Это связано с масштабной модернизацией Вооружённых сил России и работой по развитию патриотизма, военного дела и гражданственности», – комментирует начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата по городу Мичуринску и районам Юрий Усачёв.

По состоянию здоровья отсрочки были предоставлены 64-м молодым людям, 142-м дано право закончить обучение и получить диплом о высшем образовании. Один юноша на время разлучён с армией из-за семейных обстоятельств – он папа двоих детей. Освобождены от прохождения военной службы по состоянию здоровья 87 человек.

Автор:Павел Хотунцев. Фото Валентина Баркова