Лента новостей
ЖКХ1 августа 2019, 15:53

Ремонт мичуринских дворов находится под контролем мэра города

Приятно осознавать, что придомовые территории Мичуринска благоустраиваются быстрыми темпами. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» 20 дворов будут отремонтированы уже в этом году. За ходом работ внимательно следят ответственные органы и непосредственно сам мэр наукограда Максим Харников.

Ремонт мичуринских дворов находится под контролем мэра города
Подрядчик в лице ДСПМК «Мичуринская» уже завершил укладку асфальта во дворах домов, расположенных по адресам: Интернатская, 3 «А», Киевская, 8, Новая, 13 «А», Лермонтова, 2. Здесь установят скамейки, урны и обеспечат эти территории уличным освещением.

По адресам Мира,10 и Кирсановской,12 асфальт тоже уже уложен. В первом случае придомовую территорию осталось оснастить пешеходными зонами, а во втором - сделать входы в подъезды.

Дворы шести домов покрыты щебёнкой, а ещё в пяти работы находятся в самой начальной стадии. Четыре площадки, которые было решено улучшить за счёт сэкономленных денежных средств, ждут своей очереди, так как пока что ещё проводится конкурс среди потенциальных подрядчиков.

Автор:Денис Ерёмин. Фото управления пресс-службы администрации города.