Лента новостей
Общество8 августа 2019, 10:52

"Иловайский" завершил сезон

В детском оздоровительном лагере «Иловайский», относящемся к дирекции социальной сферы ЮВЖД, завершилась вторая, последняя в этом году смена.

"Иловайский" завершил сезон

Этим завершился 83-й сезон старейшей лесной здравницы. Во вторую смену в лагере, расположенном в сосновом лесу на берегу реки Иловай, неподалёку от посёлка Калабино, отдыхали около трёхсот ребят в возрасте от 8 до 16 лет.

Жизнь в лесном городке строилась по принципу самообслуживания. Дети по утрам убирали свои постели, наводили порядок в спальных корпусах и на прилегающей территории. Отряды, а их было восемь, по очереди дежурили по лагерю: накрывали столы в столовой, стояли на различных постах. То есть отдых сочетался с трудовым воспитанием.

Педагогический коллектив старался сделать отдых детей интересным и здоровым. Для этого проводились различные массовые мероприятия. В их числе «Мисс Иловай -2019», «Мисс Дюймовочка», «Мисс леди», День мальчика», «РЖД зажигает звёзды», «Битва хоров», «Один в один», лагерная спартакиада и другие. Поскольку смена проходила под флагом искусства, названия отрядов, которые придумывали сами ребята, были связаны с искусством. Каждый отряд обустраивал свой уголок с эмблемой, названием, девизом, изготовленными из подручных материалов.

Несомненно, всем запомнится дискотека, продолжавшаяся до 22.30, прощальный костёр с песнями. Жаль только не пришлось искупаться в прозрачных водах Иловая – не позволяла погода.

Автор:Константин Владимиров