Лента новостей
Общество14 августа 2019, 08:50

"Круглинские рассветы": от смены к смене

В детском оздоровительно-образовательном лагере «Круглинские рассветы» завершилась третья смена.

"Круглинские рассветы": от смены к смене
В течение трёх недель здесь отдыхали, набирались сил и здоровья 75 воспитанников отделения баскетбола ДЮСШ под руководством тренеров-преподавателей Марины Мелеховой, Руслана Попова и Дмитрия Солопова и под общим руководством начальника лагеря Юрия Пашигорева.

Погода обитателей лагеря не баловала, но она не стала серьёзной помехой в их жизни. Мальчишки и девчонки много тренировались, совершенствуя свои навыки игры в баскетбол, с азартом участвовали в товарищеских матчах.

Но не спортом единым жили юные баскетболисты. Они активно участвовали в массовых общелагерных мероприятиях. Особый интерес у них вызвали такие, как «Мисс и Мистер лагеря», «Один в один», интеллектуальный конкурс «100 к одному», конкурс рисунка на асфальте «Мы – за здоровый образ жизни». Ребята также выезжали в город для участия в проводившемся на стадионе девятой школы турнире по уличному баскетболу.

Большой интерес у ребят вызвал мастер-класс по игре в гольф, который провели представители региональной федерации по этому виду спорта. Восторг у мальчишек вызвали слаженные высокопрофессиональные действия по тушению возгорания прибывших в лагерь пожарных пожарной части № 6 под руководством начальника караула Дмитрия Кирппу.

Трогательной была сцена расставания ребят с любимым лагерем. А сколько было сказано ими слов благодарности в адрес тренеров, которые постарались, чтобы их жизнь в этой здравнице была интересной.

На этом жизнь в «Круглинских рассветах» не затихла. На смену баскетболистам в лагерь прибыли юные каратисты спортивного клуба «Самурай» и воспитанники отделения волейбола ДЮСШ.

Автор:Константин Владимиров