Лента новостей
Спорт20 августа 2019, 09:08

"Царь горы" покоряли сильные и выносливые

На территории лесопарковой зоны в районе ЦГЛ в третий раз проведён забег с препятствиями «Царь горы».

"Царь горы" покоряли сильные и выносливые

В этом году подобные соревнования уже проводились. Тогда зачёт был командный, а на этот раз - индивидуальный. На старт популярных соревнований вышло более 90 участников из Мичуринска, Тамбова и Липецка.

На трассе спортсменов ожидали непростые испытания: бег с отягощением в гору, преодоление ям и рва с водой, бег с покрышками и другие. Несмотря на ненастную дождливую погоду, спортсмены преодолевали препятствия с большим азартом. Борьба получилась очень упорная. В награду за выполнение сложных заданий на финише каждый участник получил памятную медаль.

А итоги соревнований таковы. Первое место среди девушек заняла Анна Мешкова . Второй результат показала известная мичуринская спортсменка Екатерина Кузнецова. Тройку призёров замкнула Екатерина Сенина.

У мужчин победу праздновал Алексей Игнатов. Серебро завоевал Михаил Лобызнов. На третьем месте Михаил Медведев.

Победители награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами; Участники, занявшие призовые места, - медалями, грамотами и денежными призами.

Участники выразили благодарность организаторам соревнований - мичуринской команде «CrossfitМ-14» и отделу по физической культуре и спорту администрации Мичуринска, а также спонсорам спортивного мероприятия: сети магазинов «Мясо для мужика», «Филимоновские мясные деликатесы», фитнес-центру «Реформа».

Автор:Константин Владимиров