Спорт26 августа 2019, 11:49

Пятый Тамбовский пробег

В прошедшее воскресенье в тамбовском парке Дружбы проведён пятый Тамбовский пробег.

На старт вышли более 400 любителей бега из городов Тамбовской области, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Рязани, Борисоглебска, Саранска, Воронежа, Липецка, Волгограда, Челябинска.

Дети бежали дистанцию 500 метров, взрослые – на выбор 3 или 10 километров.

Не остались в стороне от спортивного мероприятия и мичуринские спортсмены. В их копилке и победа, и призовые места. На дистанции 3 километра победителем в абсолютном зачёте стал Владимир Бурцев. Среди женщин третьим призёром на этой дистанции стала Екатерина Кузнецова.

На дистанции 10 километров серебро в абсолютном зачёте завоевала Любовь Павленко. Она же заняла второе место в возрастной категории 18-24 года.

Победители и призёры награждены грамотами и подарками от спонсоров пробега. По всеобщему мнению участников пятый Тамбовский пробег стал настоящим праздником бега. Этому в частности способствовало и то, что на финише все спортсмены получили на память об этом знаковом мероприятии майки с девизом пробега «Мечтайте, верьте, достигайте!»

Автор:Константин Владимиров.