Лента новостей
Спорт17 сентября 2019, 11:54

Регата по-мичурински

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска совместно с Центром краеведения и туризма организуют соревнования по спортивному туризму «Мичуринская регата».

Регата по-мичурински

Соревнования будут проводиться 21 сентября на реке Лесной Воронеж в районе Мужского и Женского пляжа. С 10 часов начнёт работать комиссия по допуску спортсменов к соревнованиям, будут приниматься заявки от команд, и проводиться жеребьёвка.

Торжественное открытие спортивного мероприятия начнётся в 11 часов, после чего будет дан старт регаты, которая будет продолжаться ориентировочно около двух часов. В заключение отличившиеся получат награды.

Согласно положению к соревнованиям допускаются команды из двух человек в возрасте не моложе 14 лет. Исключение составляют экипажи, в составе подростка и его родителя или родственника.

Участникам предстоит испытать себя в умении владеть техникой водного туризма на двухместной каркасной байдарке. В регате могут участвовать три вида экипажей: двое мужчин, две женщины , мужчина и женщина. В каждом заплыве будут участвовать по два экипажа.

Туристам предстоит пройти водную дистанцию протяжённостью 250 метров. Старт и финиш – на одном месте. На трассе не будет привычных для таких соревнований ворот, а значит не будет необходимости лавировать.

Автор:Константин Владимиров