Лента новостей
Образование17 сентября 2019, 16:44

В октябре будет дан старт деятельности детских общественных организаций

Более шести тысяч юных активистов объединяет городское детское движение.

В октябре будет дан старт деятельности детских общественных организаций

В состав городского детского движения входят 17 первичных школьных детских организаций. Ежегодно ребятами реализуется региональная и всероссийская программа Союза детских организаций и Российского движения школьников, которая состоит из разнообразных проектов, акций и конкурсов.

Этот год не станет исключением. Школьники продолжат работать по заявленным программам с включением в них общегородских проектов. Старт деятельности детских общественных организаций этого учебного года будет дан 11 октября в 13 часов в Доме молодёжи «Космос». Его девиз - «Дети выбирают мир!». Каждый школьник-активист в детской организации может не только раскрыть свой потенциал, найти дело по душе, стать автором интересного значимого проекта, получить хорошие знания, умения и навыки в разных областях деятельности, но и встретить здесь хороших друзей. В течение всего учебного года актив в целом и отдельные его представители участвуют в череде разнообразных конкурсов.

Управляет детской организацией «Юные мичуринцы» координационный совет, в состав которого входят около 40 ребят - представителей от каждой школы города. Уже неоднократно представители координационного совета «Юных мичуринцев» (Даниил Константинов, Виктория Нечаева, Юлия Кожемяко) становились победителями и призёрами регионального этапа всероссийского конкурса «Лидер 21 века», а сам актив на протяжении нескольких лет несёт звание «Профессионал» в областном рейтинге детских организаций.

Стать членом координационного совета организации "Юные мичуринцы" сможет тот, кто имеет желание творить интересные дела на благо города, кто хочет стать частью большой команды, кто не может безынициативно проводить своё свободное время. Жизнь активиста - это бесконечная череда встреч, интересных мест, акций, проектов, форумов и ассамблей, это весело и интересно!

Автор:Оксана Мантрова