Лента новостей
Происшествие23 сентября 2019, 16:03

Неделя безопасности дорожного движения

В Мичуринском, Петровском и Никифоровском районах с 23 по 27 сентября сотрудники полиции проведут ряд мероприятий

Неделя безопасности дорожного движения

В образовательных организациях автоинспекторы и педагоги проведут с родителями учащихся лекции, беседы, о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. На родительских собраниях автоинспекторы расскажут родителям о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание будет уделено вопросам об особенностях эксплуатации детьми вело- и мототранспорта и о безопасном использовании современных средств передвижения гироскутеров, сегвеев, моноколес.

При этом педагогам предложено использовать электронный образовательный портал «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru/eor/396) и сайт юидроссии.рф. Кроме того, педагоги на последних уроках во всех классах проведут «минутки безопасности», в ходе которых напомнят детям о необходимости соблюдения Правил, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении в школу.

25 сентября образовательные организации области примут участие в проведении «Единого дня безопасности дорожного движения».

Автор:МП