Лента новостей
ЖКХ25 сентября 2019, 15:30

Студенты вышли на субботник

В Мичуринске прошли субботники, приуроченные ко Всемирному Дню чистоты.

Студенты вышли на субботник
Студенты Мичуринского аграрного техникума присоединились к добровольческой акции, направленной на привлечение внимания к проблеме мусора и загрязнения окружающей среды.

Волонтёры обошли дома, расположенные рядом с техникумом, раздали листовки с призывом присоединиться к глобальной уборке. В этом мероприятии их поддержали и оказали спонсорскую помощь мичуринские предприниматели, представители различных компаний и организаций.

Уборка носила массовый характер. В зоне внимания оказались прилегающая к техникуму территория, автобусная остановка, дворовая территория, детская площадка. Волонтёры обрезали ветки и кустарники, собрали более 20 мешков мусора, покрасили малые архитектурные формы детской площадки.

К акции присоединились учащиеся пятого класса городской школы №7 со своими родителями, а в целях экологического воспитания и популяризации добровольческой активности студенты техникума, обучающиеся по специальности «Туризм» провели интерактивную анимационную программу для детей. Всего в акции приняли участие более 150 человек.

На субботник вышли и волонтёры отряда «Экспресс» Железнодорожного колледжа им. В.М. Баранова вместе с преподавателями.
Студенты провели уборку березовой рощи на улице Карла Либкнехта и территории детской и спортивной площадки, которые являются местом отдыха жителей микрорайона Рабочий поселок. Волонтеры собирали сухую листву, мусор, вторсырье (стекло, металл, пластик).

Автор:Полина Светлова. Фото Виктора Манаенкова и из архива отряда «Экспресс»