Спорт26 сентября 2019, 10:57

Три медали за один день

Недавно воспитанники отделения дзюдо мичуринской школы олимпийского резерва № 4 приняли участие в двух значимых спортивных мероприятиях.

В городе Киржач Владимирской области мичуринские спортсмены участвовали в соревнованиях на кубок Центрального федерального округа, где первенство оспаривали около 300 спортсменов в возрасте до 13 лет. Успеха добился Артём Исаков, выступавший в весовой категории до 30 килограммов. Он провёл шесть схваток на татами, из которых пять выиграл и одну проиграл и в итоге завоевал бронзу.

В тот же день двое мичуринских спортсменов представляли наш город в Санкт-Петербурге на соревнованиях самой массовой в России лиги дзюдо «Аврора».

Яков Тариков, выступавший в весовой категории до 35 килограммов, занял второе место, уступив финальную схватку спортсмену из Саратова. Такого же результата добился Сергей Постов, проиграв в финале представителю республики Мордовия.

Мичуринских дзюдоистов подготовили тренер школы олимпийского резерва Александр Медведев и инструктор Николай Цемко.