Лента новостей
Спорт1 октября 2019, 13:20

Футбольный матч - в подарок юбиляру

В честь известного в прошлом ведущего футбольного тренера Мичуринска, отметившего свой 70-летний юбилей Виктора Кусова, на стадионе «Локомотив» проведён товарищеский матч между командой мичуринских ветеранов «Олимп» и тамбовской командой ветеранов «Спартак».

Футбольный матч - в подарок юбиляру
Перед началом игры футболисты Денис Гаврилов и Алексей Стрыгин от имени всех участников матча поздравили Виктора Григорьевича с юбилеем, высказали в его адрес много добрых слов.

По сигналу судей, а в этой роли выступали Александр Барабаш и Богдан Яцкив, на зелёном поле началась футбольная баталия. Болельщики по достоинству оценили интересную слаженную игру ветеранов, награждая авторов голов аплодисментами.

В итоге упорной борьбы матч завершился ничейным результатом – 5:5. В команде Мичуринска особенно отличился Александр Грачёв, который забил в ворота соперников четыре мяча. В команде гостей самым результативным был мичуринский футболист Владимир Парусов, в своё время уже игравший за это коллектив. На его счету три мяча.

В заключение юбилейного мероприятия футболисты «Спартака» подарили В. Кусову именную майку с номером 70. А виктор Григорьевич поблагодарил директора мичуринского филиала «Академии футбола Романа Завязкина и инструктора Назима Гусейнова за предоставленную прекрасную спортивную арену для проведения матча. Виновник торжества преподнёс присутствовавшим на мероприятии юным футболистам огромный торт. «Дети – наше будущее, и мы должны уделять им больше внимания», - прокомментировал свой поступок Виктор Григорьевич.

Нельзя не отметить ветерана мичуринского футбола Валерия Боровских, успешно справившегося с обязанностями одного из организаторов этого мероприятия и его ведущего.

Автор:Константин Владимиров