Лента новостей
Спорт1 октября 2019, 14:39

Мичуринские волейболисты - сильнейшие в области

В Тамбове прошло первенство области по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Мичуринские волейболисты - сильнейшие в области

В соревнованиях участвовали команды из Кирсанова, Тамбова(два состава), Инжавино, Уварово, Сосновки, Мучкапа и Мичуринска.Они соревновались в двух подгруппах по круговой системе. В одну подгруппу с мичуринскими волейболистами попали команды Мучкапа, Тамбова-2 и Уварово.

В первый соревновательный день мичуринские спортсмены уверенно обыграли волейболистов Мучкапа и Уварово. В дальнейшем они так же уверенно провели встречу с соперниками из областного центра, выиграв у них с сухим счётом.

В полуфинальной встрече соперником нашей команды были волейболисты Кирсанова. Показав хорошую игру, воспитанники тренеров Галины и Антона Пашигоревых победили и вышли в финал, где их соперником снова была команда Мучкапа, которая довольно неожиданно взяла верх над командой Тамбов-1. Игра получилась очень упорной. Выиграв первые два сета, мичуринские волейболисты рано поверили в победу и уступили две следующие партии. И только в пятом сете мичуринские волейболисты сумели сломить сопротивление соперников и победить. Таким образом, они заняли первое место в турнире. Лучшим игроком соревнование судейской коллегией признан Максим Солозобов.

Команда-победительница награждена медалями и грамотами управления образования Тамбовской области. Спортивную честь Мичуринска защищали учащиеся школы № 19 Максим Солозобов, Антон Рязанов, Вадим Лучкин, Максим Смагин, Михаил Панин, Егор Блинов, Алексей Щукин, Александр Полянский, Михаил Чиркин, Вадим Метёлкин, Максим Чистяков учащиеся школы № 2 Михаил Бекетов и Николай Шеховской.

Впереди первенство России, которое будет проходить с 1 по 11 ноября в Костроме. Там мичуринские волейболисты будут представлять Тамбовскую область.

Автор:Константин Владимиров