Спорт15 октября 2019, 11:04

На первенство школы олимпийского резерва

Тамбовское областное государственное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» провела при поддержке федерации дзюдо Тамбовской области и молодёжных парламентов Тамбовской области и Мичуринска открытое первенство по дзюдо среди мальчиков и девочек 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения, посвящённое Всемирному дню дзюдо.

Свои умения бороться на мичуринском татами продемонстрировали около 150 юных спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Кирсанова, Котовска, посёлков Строитель и Стрельцы. Мичуринск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва и клуба дзюдо и самбо «Спарта-М». Они завоевали большое количество призовых мест.

В весовой категории до 23 килограммов первое место заняла Варвара Тарасенко. Третьим в этой категории был Максим Мацнев.

В весовой категории до 27 килограммов отличились шестеро. Золото завоевали Анастасия Попова и Илья Давоян. Серебро досталось Пелагее Баевой, бронза – Виктории Похорской, Варваре Епихиной и Максиму Каменских.

В весовой категории до 30 килограммов не было равных Варваре Капитановой и Михаилу Гузий. Вторым призёром стал Вадим Черенков. В категории до 25 килограммов бронзу завоевал Матвей Абдуллаев.

В весовой категории до 32 килограммов победу праздновали Алина Новоторцева и Савелий Боков. Второй результат показал Алексей Осинкин, третий – Руслан Алекулиев.

В весовой категории до 46 килограммов второе место занял Максим Кондрашенко, третье – Денис Забелин. В категории +46 килограммов тройку призёров замкнул Александр Поплёвин.

В весовой категории до 29 килограммов бронза досталась Артёму Борзых. А в категории до 34 килограммов весь пьедестал почёта достался мичуринским дзюдоистам. На высшую ступень поднялся Артём Исаков, на вторую – Яков Тариков, на третью – Даниил Епихин и Михей Греков.

В общей сложности мичуринские дзюдоисты завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей. Спортсменов подготовили тренеры Александр Медведев и Николай Цемко.

Автор:Константин Владимиров