Спорт28 октября 2019, 10:04

Кто в Мичуринске самый меткий

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и местное отделение ДОСААФ России организовали лично-командное первенство города по пулевой стрельбе, посвященное Дню народного единства.

В соревнованиях приняли участие ученики общеобразовательных школ и студенты Центр-колледжа прикладных квалификаций (12 команд, 84 участника). В состав каждой команды входили 6 человек (руководитель, трое юношей и две девушки).

Спортсмены стреляли из пневматической винтовки в положении стоя с расстояния 10метров по мишени №8. Зачётных выстрелов пять.

В общем зачёте победила первая команда школы №7, набравшая 215 очков (руководитель Юрий Морозов. На втором месте первая команда школы №17 «Юнармеец», в активе которой 134 очка (руководитель Эдуард Шалофанов) Тройку призёров замкнула вторая команда школы №17 «Юнармеец», заработавшая 128 очков (руководитель Эдуард Шалофанов).

В личном зачёте у юношей победу одержал Павел Морозов - 44 очка. На втором месте Павел Кудрявцев - 41 очко, на третьем – Максим Сорокин - 40 очков. У девушек лучший результат принадлежит Маргарите Новиковой - 46 очков. Второе место заняла Татьяна Симбирева - 44 очка, третье – Софья Семенцова - 30 очков. Кстати, все призеры представляли школу №7.

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами от организаторов соревнований.