Спорт29 октября 2019, 09:44

Золотое выступление мичуринской дзюдоистки в Германии

В течение двух дней в германском городе Франкфурте-на-Майне проходил Международный турнир по дзюдо "Adler cup- 2019".

В соревнованиях участвовали спортсмены 40 стран трёх континентов. Тамбовскую область и Российскую Федерацию в целом представляла мичуринская спортсменка воспитанница школы олимпийского резерва №4 Варвара Капитанова, тренерующаяся под руководством Александра Медведева.
В первый день Варвара впервые вышла на татами Германии, провела три схватки в весовой категории до 30,2 кг, в которых одолела двух германских спортсменок и дзюдоистку и заняла первое место. Во второй день Варвара провела три встречи и во всех одержала победы, тем самым пробившись в финал. В решающей схватке мичуринской спортсменке противостояла дзюдоистка из Сербии. Варвара провела"чистый бросок" и одержала победу. Тем самым она завоевала золото международного турнира, кстати, теперь уже второе. Мичуринская спортсменка награждена медалями ручной работы и дипломом первой степени.

В качестве послесловия к этому международному турниру тренер Варвары, он же директор спортивной школы № 4 «Мичуринск» Александр Медведев сказал следующее: "Подготовка к соревнованиям проходила не просто, но Варвара справилась с поставленной задачей. Она усердно и с полной самоотдачей готовилась к соревнованиям, совмещая учёбу и тренировки. Так же нельзя не отметить вклад родителей Варвары Евгения и Галины в эту победу, ведь это они организовали поездку в Германию и представляли её на соревнованиях».