Лента новостей
ЖКХ30 октября 2019, 15:57

Самый благоустроенный дом и подъезд находятся в Кочетовке

Глава города наградил победителей конкурса «Самый благоустроенный двор, дом и подъезд».

Самый благоустроенный дом и подъезд находятся в Кочетовке
В наукограде подведены итоги конкурса, в котором мичуринцы могли с гордостью представить на суд жюри благоустройство места, в котором они живут.

Напомним, что городское соревнование проводилось в трёх номинациях – «Самый благоустроенный двор», «Самый благоустроенный подъезд», «Самый благоустроенный дом». Победителей определяла комиссия, в состав которой вошли представители органов территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья, управляющих организаций.

Особое внимание экспертами обращалось на то, как жители участвуют в благоустройстве дворовых территорий, в каком состоянии поддерживают подъезды, каково качество освещённости, как организованы места отдыха возле дома.

В номинации «Самый благоустроенный двор» пальма первенства принадлежит двору многоквартирного дома №22 по улице МПС, второе место занял двор многоквартирного дома №194 по улице Марата. В тройку призёров также вошёл двор многоквартирного дома №11 по улице Лермонтова.

В номинации «Самый благоустроенный подъезд» победу одержал подъезд №8 дома №45 по улице 7 Ноября (микрорайон Кочетовка). Второе место у подъезда №3 дома №16 по улице Тамбовской. На третьей строчке рейтинга - подъезд №4 дома №44а по Липецкому шоссе.

«Самым благоустроенным домом» в этом году жюри считает дом №35 по улице 7 Ноября (микрорайон Кочетовка). На втором месте дом №16, расположенный по улице Тамбовской. В тройку лидеров вошёл дом №44-а по Липецкому шоссе, который несколькими днями ранее был отмечен председателем наблюдательного совета «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергеем Степашиным как «Дом образцового содержания».

Автор:Денис Ерёмин. Фото управления пресс-службы администрации города.