Лента новостей
Общество4 ноября 2019, 07:00

Сегодня - День народного единства

Сегодня, 4 ноября, отмечается День народного единства. В этот же день православные христиане чтут память Казанской иконы Божией Матери.

Сегодня - День народного единства
- Сегодня согласие, единение, нравственные ценности являются не абстрактными понятиями, а необходимыми условиями для гражданского мира, стабильного и динамичного развития России и её регионов. Это единственный путь, который позволяет не разрушать, а созидать, строить новую экономику и новое общество, - подчёркивает глава города Максим Харников. - Мы гордимся сплочённостью и единством наших земляков — этим важнейшим достоянием, которое нам завещали наши предки и которое мы обязаны бережно хранить. Вместе с жителями мы начали в городе серьезные преобразования. Сделано многое – предстоит еще больше. Спасибо всем, кто поддерживает движение наукограда вперед, кому не безразлично как жить, как работать, как воспитывать своих детей.

Напомним, что сегодня в Мичуринске состоится ряд важных событий. В День на­род­но­го един­ства в на­у­ко­гра­де от­кро­ют­ сра­зу два па­мят­ни­ка. В 12 часов в скве­ре у го­сти­ни­цы «Ми­чу­ринск» на ули­це Ре­во­лю­ци­он­ной прой­дёт це­ре­мо­ния от­кры­тия бю­ста, по­свя­щён­но­го На­род­но­му ар­ти­сту СССР, По­чёт­но­му граж­да­ни­ну Там­бов­ской об­ла­сти и го­ро­да Ми­чу­рин­ска Вла­ди­ми­ру Зель­ди­ну.

Традиционный общегородской крнестный ход нач­нёт­ся в 12 часов от хра­ма в честь ико­ны Бо­жи­ей Ма­те­ри «Всех скор­бя­щих Ра­дость».

6+

Автор:МП