Спорт8 ноября 2019, 11:12

Мичуринские самбисты отличились в Сосновке

В посёлке Сосновке проведены соревнования по борьбе самбо среди юношей 2004-2011 годов рождения, посвящённые памяти сотрудников Сосновского РОВД, погибших в горячих точках при исполнении служебных обязанностей.

В соревнованиях участвовали около 150 спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Сосновки, Староюрьева, Моршанска, Кирсанова и Рассказово. Мичуринск представляли сборная команда города, подготовленная инструктором Николаем Цемко, и команда ДЮСШ, подготовленная тренерами-преподавателями мастерами спорта Сергеем Рязановым и Юлией Поповой, а также Виктором Радиным.

Спортсмены обеих команд заняли большое количество призовых мест. Начнём с воспитанников ДЮСШ. Золото завоевали Кирилл Трунов (школа № 15, весовая категория 63 килограмма) и Алексей Трунов (школа № 19, весовая категория 78 кг). Серебряных наград удостоились Сергей Орлов (школа № 15, 63 кг) и Даниил Никульшин (школа № 19, 34 кг). Третьими призёрами стали Пётр Карпов (школа № 15, 35 кг), Дмитрий Назаров (школа № 19, 55 кг) и Эмиль Озманян (школа № 19, 34 кг).

Особо отличились воспитанники Николая Цемко, завоевавшие 12 медалей. Обладателями медалей самого высокого достоинства стали Алексей Осинкин, Вадим Черенков, Артём Исаков, Михаил Гузий и Даниил Епихин. Серебро завоевали Илья Болдырев и Артём Маркарян. Третьи призовые места заняли Ян Емельянов, Руслан Алекулиев, Максим Алтабаев, Владимир Постов и Михей Греков.

Команда в таком составе заняла первое место, набрав наибольшее количество очков, - 66.