Спорт13 ноября 2019, 08:22

Мичуринские атлеты отличились на липецком помосте

В Липецке проведены открытый чемпионат и первенство города по тяжёлой атлетике.

В спортивном клубе «Динамо» первенство оспаривали атлеты из Липецка, Данкова, Грязей и Мичуринска. Наш город представляли воспитанники тренера-преподавателя отделения тяжёлой атлетики ДЮСШ Сергея Микляева. Они выступили успешно, заняв призовые места.

Золото в весовой категории до 71 килограмма завоевала ученица восьмого класса школы № 7 Мария Микляева, набравшая в сумме двоеборья (рывок и толчок штанги) 110 килограммов.

Победу в весовой категории до 55 килограммов одержала ученица седьмого класса школы № 7 Анна Снопковская. Вторым призёром в категории до 81 килограмма стала ученица шестого класса школы № 18 Вера Демидова.

Победители и призёры награждены кубками и дипломами Департамента по физической культуре и спорту администрации Липецка.

Нелишне отметить, что поездка мичуринских атлетов на соревнования состоялась благодаря содействию директора ДЮСШ Александра Макарова и руководителя структурного подразделения ДЮСШ «Темп» Александра Барабаша.