Лента новостей
Политика13 ноября 2019, 10:43

Задача – создавать комфортные условия для жизни

В администрации региона состоялось общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области». Обсуждалась деятельность Ассоциации за 2018-2019 год, также был заслушан отчет Ревизионной комиссии Совета.

Задача – создавать  комфортные условия для жизни
Представители 201 муниципального образования приняли участие в собрании. Развивать межмуниципальное сотрудничество и взаимодействие с органами государственной власти области, формировать и представлять позицию муниципального сообщества на региональном и федеральном уровнях, совершенствовать и укреплять правовую и методическую базу местного самоуправления – таковы приоритетные направления Совета муниципальных образований на ближайший год.

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области» Валентин Миронов выступил с докладом. Он отметил положительное взаимодействие Совета с региональным парламентом и поблагодарил за это его председателя Евгения Матушкина. По мнению Евгения Матушкина, Совет муниципальных образований области помогает эффективному развитию местного самоуправления на Тамбовщине.

Спикер поблагодарил всех собравшихся за проводимую работу.

«Хочу передать вам слова благодарности от всего депутатского корпуса. У нас с вами единая задача – создавать для наших земляков комфортные условия для жизни, к чему нас и призывает Президент России Владимир Владимирович Путин. Члены Совета – частые участники заседаний профильных комитетов областной Думы. Вы ближе всех к народу. Именно вы первыми узнаете о нуждах и чаяниях людей в наших поселениях. Такой диалог помогает нам в решении вопросов, волнующих жителей городов и районов области», - отметил Евгений Матушкин.

Автор:МП