Спорт21 ноября 2019, 11:40

Восемь медалей мичуринских дзюдоистов

В Ельце прошёл Седьмой Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей «Кубок Добрыни-2019», посвящённый памяти тренера, мастера спорта СССР Сергея Владимировича Макарова.

В соревнованиях участвовало более трёхсот спортсменов из Воронежской, Липецкой, Орловской, Тверской, Тамбовской и других областей Центрального федерального округа. Мичуринск представляли воспитанники ДЮСШ (тренеры мастера спорта Сергей Рязанов и Юлия Попова) и спортивной школы олимпийского резерва № 4 (тренер Александр Медведев).

Пять наград завоевали в возрастной категории до 13 лет воспитанники Александра Медведева. Второе место в весовой категории до 29 килограммов занял Михаил Гузий, третье в категории до 32 килограммов Михей Греков, пятое – Илья Болдырев. В категории до 35 килограммов серебро завоевал Яков Тариков, бронзу – Артём Исаков. А самым результативным было выступление Владимира Постова. Он завоевал золото в категории до 42 килограммов.

В соревновании юношей в возрасте до 15 лет отличились двое воспитанников Александра Медведева. Серебряным призёром в категории до 42 килограммов стал Тимур Машарипов. Пятую строку в турнирной таблице занял Владимир Ефремов, выступавший в категории до 50 килограммов.

А вот результаты выступления воспитанников ДЮСШ. Золото в весовой категории 55 килограммов завоевал Андрей Добрынин (школа № 15). Третье место в категории 50 килограммов занял Владимир Лозовик (школа № 15).