Лента новостей
Спорт3 декабря 2019, 08:56

Массовые старты пловцов

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска провёл первенство города по плаванию.

Массовые старты пловцов

Согласно положению о соревнованиях девочки и мальчики 2010 года рождения и младше состязались на дистанции 50 метров в плавании вольным стилем и на спине, 2009 года рождения и старше - в комплексном плавании: брасс, вольный стиль, на спине и баттерфляй. Победители и призёры в возрасте до девяти лет определялись по лучшему результату на каждой дистанции. В соревновании пловцов в возрасте десять лет и старше сильнейшие определялись по сумме очков, набранных на двух дистанциях ( комплексное плавание на дистанции 100м обязательно).

Судейство осуществляли тренеры-преподаватели ДЮСШ во главе с мастером спорта России по плаванию Марией Сечневой.

Перед началом соревнований юных спортсменов приветствовали заместитель главы администрации города Василий Малюков, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелев и директор Центра здоровья и спорта Евгений Грязев.

В водных стартах приняли участие около 120 человек – воспитанники секции плавания ДЮСШ, группы обучения плаванию в бассейне «На волне» и секции синхронного плавания. Они сражались за 10 комплектов наград. Кроме традиционных медалей и дипломов оличившихся порадовали спортивными аксессуарами и сладкими призами от спонсоров - магазина «PROбег» (экипировка для бега, лыж и велоспорта) и кафе «Чайник».

Автор:Константин Владимиров