Лента новостей
Спорт3 декабря 2019, 11:07

Испытание на физическую силу

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и «ДЮСШ» провели при поддержке фитнес-центра «Реформа» первенство города по общефизической подготовке.

Испытание на физическую силу

На построении участников, которых было более сорока, приветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв и главный судья соревнований тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики ДЮСШ Нина Шмарина.

Входившие в судейскую бригаду тренеры-преподаватели ДЮСШ и представители муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» продемонстрировали правильность выполнения упражнений, входящих в программу соревнований, после чего участники, которых было более сорока, приступили к выполнению упражнений. Три из них для женщин: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз), поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за одну минуту), приседание (количество раз за одну минуту) и три для мужчин: подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за одну минуту), приседание (количество раз за одну минуту).

Зачёт проводился в нескольких возрастных группах. В соревновании женщин в возрасте 16 - 29 лет в тройку призёров в следующем порядке вошли

Екатерина Кузнецова (администрация города), Елизавета Вострикова (Железнодорожный колледж) и Светлана Похорская (Железнодорожный колледж).

Среди женщин в возрасте 30 лет и старше лучший результат показала

Виктория Захарова (преподаватель физической культуры школы № 19).

На втором месте Татьяна Болдырева (преподаватель физической культуры Промышленно-технологического колледжа), на третьем -

Оксана Лозовик (АО «Мичуринский завод «Прогресс»).

У мужчин в возрасте 16 -29 лет отличились Александр Устьян (школа № 2) Дмитрий Грачёв и Кирилл Коростелёв (школа № 2). В состязании мужчин в возрасте 30 лет и старше в тройку лучших вошли Андрей Попов, Михаил Лозовик (РЖД) и Александр Коростелёв (администрация города).

Победителям вручены кубки, медали и дипломы отдела по физической культуре и спорту администрации города, призёрам – медали и дипломы соответствующих степеней. Награждение проводили начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв, главный судья Нина Шмарина, судьи и также волонтёры спортивного сектора Мичуринского волонтерского корпуса, помогавшие в организации и проведении спортивного мероприятия.

Автор:Константин Владимиров